КОММУНАЛКА

Список разделов Форумы домов Корпус №7 адрес: Дёмин Луг 6/5

#1 Kirill » 28.03.2016, 12:16

Соседи, добрый день! Подскажите пожалуйста, мы пока что не живём в квартире, ремонт встал уже как 2 месяца, а счета по 9000 рублей приходят исправно.
Кто либо уже сталкивался с излишне начисленными квитанциями?

Добавлено спустя 50 секунд:
Квартира в две комнаты 68 кв.м
Kirill
Новичек
С нами: 2 года 5 месяцев

#2 Aleksey-D » 04.04.2016, 12:12

Привет, что именно Вам кажется не правильным в квитанции? Покажите Вашу квитанцию
Представитель ИГ 11 корпуса
newizmailovo11@yandex.ru - общая почта для всех вопросов и сбора контактов 11 корпуса.
Aleksey-D M
Опытный форумчанин
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев

#3 Kirill » 10.10.2016, 15:11

Привет! Нас смущает строка в квитанции "Тех. обслуживание и управление" с ценником в 2559,74. Просто интересно на что именно уходят такие деньги, учитывая колличество квартир и только ли нас заботит эта странная строка в квитанции.
Kirill
Новичек
С нами: 2 года 5 месяцев

#4 admin » 19.10.2016, 14:38

Привет, Кирилл, На самом деле сумма в этой строке вытекает из площади квартиры помноженной на тариф за ТО от УК. Есть распечатака, что туда входит. Конечно, не со всем, что там есть мы согласны. Но данный вопрос можно регулировать на ОСС дома. Попробуйте собрать инициативных людей в Вашем доме, они точно есть, и организовать проверку работы УК и все такое. Такие группы есть почти в каждом доме, но, на сколько мне известно, в Вашем доме очень мало желающих проявлять активность, точнее их почти нет.., к сожалению. Нужно провести большую работу, либо организовать группу и роспределить обязанности, либо все делать одному: почитать законодательство, посмотреть как и что должно быть, нужно писать официальные запросы в УК и в администрацию Балашихи и МО. довольно много мероприятий, в интернете много руководств как себя вести :) надеемся у Вас получится!
admin M
Администратор
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев

#5 lusmak » 19.02.2017, 13:49

Добрый день! Меня тоже очень трогает этот же вопрос. Очень надеюсь, что собрание 28.02. даст толчек для поднятия данного вопроса среди жильцов и выбора инициативной группы. Очень странно, что народ безоговорочно платит ежемесячно такие деньги и не интересуется за что, вроде аллигархов в нашем доме не наблюдается.

Добавлено спустя 47 минут 36 секунд:
Если сумма в этой строке вытекает из площади квартиры помноженной на тариф за ТО от УК, то почему в моей квартире 50 кв.м. и я тоже плачу 9 000 руб???
lusmak
Новичек
С нами: 1 год 7 месяцев

Вернуться в Корпус №7 адрес: Дёмин Луг 6/5