Как попасть в наш детский сад?

Список разделов Наш район Детские сады

• 1

#1 Елена » 08.11.2014, 15:49

Добрый день уважаемые жители нашего района!!!!!!У меня к вам наболевший вопрос.Подскажите пожалуйста как моему ребенку попасть в детский сад если сейчас я проживаю по временной регистрации в Москве,стою в очереди в детский сад,но нам сказали,что те,кто имеет временную регистрацию имеют практические нулевые шансы ходь куда-то попасть.Ладно,с этим я смирилась!Наш дом сдается в марте(11 корпус),какова процедура оформления в сад?Мне нужно опять идти становиться в очередь по Московской области,или мы уже автоматически попадаем и никуда идти не нужно?Как быть с регистрацией и пропиской ребенка(юез нее не возьмут в сад),если права собственности мы еще получим ох как не скоро? :unknown:
Елена F
Новичек
Аватара
С нами: 3 года 6 месяцев

#2 Зуринка » 08.11.2014, 16:17

Елена писал(а):Подскажите пожалуйста как моему ребенку попасть в детский сад :unknown:

Всех тонкостей не подскажу, но точно знаю, что если Вы на очереди в Москве, то Вам придется встать в новую очередь в Балашихе. И снова ее стоять :crazy: И, вроде как, по ДДУ это можно сделать и без прописки пока.
Ищу всех соседей 11 корпус 2 секция 10-11 этажи! Отзовитесь! :)
Являюсь представителем ИГ 11 корпуса 2 секции
newizmailovo11@yandex.ru - общая почта для оповещений жильцов и сбора контактов 11 корпуса
Зуринка F
Опытный форумчанин
Аватара

#3 Aleksey-D » 08.11.2014, 17:41

сегодня завтра обязательно поищем максимальную инфу для Вас.. :write:
Представитель ИГ 11 корпуса
newizmailovo11@yandex.ru - общая почта для всех вопросов и сбора контактов 11 корпуса.
Aleksey-D M
Опытный форумчанин
Аватара

• 2

#4 Primavera » 08.11.2014, 22:06

Чтобы встать на учет надо зарегистрироваться тут http://pgu.mosreg.ru/ и подать заявление на очередь в садик, выбрать Балашиху и поставить приоритетным детский сад #51.

Это простая часть, а дальше, так как на слово людям никто не верит, придется двигать к ним подтверждать

С собой взять копии следующих документов (оригиналы тоже не забываем взять)
1. паспорт родителя
2. св-во о рождении
3. ДДУ
4. документы подтвержающие льготу (если таковые имеются)

Подтвердить надо в течение 30 дней со дня подачи заявления
Подтверждаем в местном МФЦ

Режим работы МФЦ (г. Балашиха, ул. Советская, д.4, окно № 6):
ежедневно с 9.00 до 18.00 кроме выходных и праздничных дней,
перерыв на обед – с 13.00 до 14.00,
технические перерывы – по 15 минут каждые два часа).

С очередью там, насколько я поняла, как повезет.
Мы пока только электронку подали, на следующей неделе муж поедет подтверждать, пока начальник в отпуске :smile:
Primavera F
Новичек
Аватара

#5 Aleksey-D » 08.11.2014, 22:30

Primavera писал(а):Это простая часть, а дальше, так как на слово людям никто не верит, придется двигать к ним подтверждать
Хочу обратить внимание, я смотрел видео на эту тему и читал, что пока Вы не придете лично в МФЦ, считается, что Вы в очереди не стоите. Вообще, подача документов онлайн не обязательна и многих ставит в неудобное положение, потому что ошибочно думают, что можно встать онлайн в очередь, а лично приехать, когда будет время.
newizmailovo11@yandex.ru - общая почта для всех вопросов и сбора контактов 11 корпуса.
Aleksey-D M
Опытный форумчанин
Аватара

#6 Елена » 09.11.2014, 00:20

Спасибо большое всем за ответы!!!!!Значит прийдется ехать со всеми документами в МФЦ и становиться в очередь по Балашихе.И еще один вопросик,никто не знает когда будет введен в эксплуатацию наш второй детский сад,спрашиваю на тот случай если вдруг нам не хватит мест в 51-й.Может дождаться его сдачи и выбрать приоритетным 51-й,а на запас записаться во второй))))))) :-?
Елена F
Новичек
Аватара

#7 Aleksey-D » 09.11.2014, 12:36

Кстати, тут у нас есть ссылка на видео застройщика на строительство детского садика
http://newizm.ru/webcamery
Aleksey-D M
Опытный форумчанин
Аватара

#8 Primavera » 09.11.2014, 21:58

Aleksey-D писал(а):Хочу обратить внимание, я смотрел видео на эту тему и читал, что пока Вы не придете лично в МФЦ, считается, что Вы в очереди не стоите. Вообще, подача документов онлайн не обязательна и многих ставит в неудобное положение, потому что ошибочно думают, что можно встать онлайн в очередь, а лично приехать, когда будет время.
Никого не хотела вводить в заблуждение, просто при регистрации онлайн там четко черным по белому написано, что датой постановки считается дата подачи электронного заявления. Но у нас всякое бывает. Тем не менее, в последнее время электронные услуги стремительно развиваются, что лично меня, как активного пользователя ими, не может не радовать. Так, например, я получила паспорт по смене фамилии в тот же день когда приехала подавать документы, потому как до того подала заявление в электронке. В общем ближе к теме садика - супруг мой поедет в среду доки отвозить и я попрошу у него уточнить этот момент. Потом отпишусь что да как.

Елена писал(а): И еще один вопросик,никто не знает когда будет введен в эксплуатацию наш второй детский сад,спрашиваю на тот случай если вдруг нам не хватит мест в 51-й.Может дождаться его сдачи и выбрать приоритетным 51-й,а на запас записаться во второй))))))) :-?

Второй вроде обещают в сентябре 2016 открыть. Но его можно будет выбрать как вариант только после получения им номера. Насколько я поняла, так как очередь во все сады по Балашихе одна, какой бы сад Вы не выбрали, будет учитываться одна и та же дата постановки на учет. То есть если потом решите идти в новый, сверхусилий для записи прилагать не придется.
Primavera F
Новичек
Аватара

#9 Aleksey-D » 09.11.2014, 22:14

Primavera писал(а):уточнить этот момент. Потом отпишусь что да как.
да,наверное так будет лучше ) я более детально решил разбираться ближе... к делу )
Aleksey-D M
Опытный форумчанин
Аватара

• 1

#10 Елена » 09.11.2014, 23:24

Спасибки Primavera,буду ждать от вас новостей!!! :oops:
Елена F
Новичек
Аватара

#11 Aleksey-D » 10.11.2014, 16:03

Создал статью у нас на портале
http://newizm.ru/polezno/kak-vstat-v-ochered-v-detskiy-sadik.html
Чтобы не искать саму инструкцию в обсуждении )

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Primavera, Так что спасибо за инструкцию )
Aleksey-D M
Опытный форумчанин
Аватара

#12 Balkmeg » 11.11.2014, 11:28

Свой опыт расскажу.
Приехал в МФЦ, взял сразу все документы. Написал заявление в 51 садик (Демин Луг д.1)
В начале в очереди был 1400. На сегодняшний день почти 1800-ый.
странная очередь.

Говорят, что нужно приехать в МФЦ с собственностью, дело быстрее пойдет - НО слухи это. На деле не проверял.
И еще что очень плохо. Захотите встать в очередь во второй садик, заявление придется писать заново. Очередь слетит :!:
Нас Рать. Читать кому как угодно
Balkmeg M
Новичек
Аватара

• 1

#13 Primavera » 12.11.2014, 15:24

Вести с фронта) муж сегодня ездил в МФЦ. Итак:
1) электронная очередь считается, то есть заявка на сайте от 27.10, а документы подвезли сегодня. В очереди от 27.10 числимся;
2) В новый (54) садик можно будет записаться как в дополнительный, но очередь на него с даты записи. В 51 очередь не слетает - остается как была. Записываться надо будет ножками, то есть в МФЦ, хотя в электронных услугах вроде как пишут, что можно и через великую интернету;
3) собственность/не собственнось, зарегистрирован ребенок по адресу/ не зарегистрирован никоим образом на приоритеты очереди не влияет.
Как-то так на сегодня, но все может поменяться.
Primavera F
Новичек
Аватара

• 1

#14 Balkmeg » 12.11.2014, 15:35

Primavera писал(а):В новый (54) садик можно будет записаться как в дополнительный, но очередь на него с даты записи. В 51 очередь не слетает
инфа сотка?
Нас Рать. Читать кому как угодно
Balkmeg M
Новичек
Аватара

#15 Primavera » 12.11.2014, 17:21

Сегодня так мужу объяснили
Primavera F
Новичек
Аватара

#16 Елена » 14.11.2014, 15:42

Спасибо большое!!!!!Значит поедем записываться в ближайшее время.Не подскажите адрес этого МФЦ ,в который нам нужно ехать?Он находится в Балашихе? :roll:
Елена F
Новичек
Аватара

#17 Aleksey-D » 14.11.2014, 17:31

http://bmfc.ru/
Московская область, г. Балашиха, ул. Советская д.4
http://maps.yandex.ru/-/CVvsb-ou
Aleksey-D M
Опытный форумчанин
Аватара

#18 Елена » 15.11.2014, 11:24

Спасибо Aleksey-D !!! :hi:
Елена F
Новичек
Аватара

#19 ZemaK » 15.11.2014, 18:14

Кто знает как быть в нашем случае. В настоящее время встали в очередь в сад в Московской области. Квартира будет в собственности родителей. Конечно мы там зарегистрируемся как переедем, выходит до того пока мы там не зарегистрируемся, мы не сможем встать в очередь в детский сад? :-?
ZemaK
Новичек

#20 Aleksey-D » 15.11.2014, 19:17

мы еще в МФЦ не звонили, но думаем что можно, ведь в списке доков фигурирует ДДУ ) это предполагает что Вы там пропишитесь, когда дом сдадут.
Aleksey-D M
Опытный форумчанин
Аватара

След.

Вернуться в Детские сады